27 января представители Белгород-Днестровского городского совета приняли участие в мероприятии, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста и организованном общественной организацией «Менора». Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.
Мероприятие прошло у памятного знака, установленного в 2006 году на месте расстрела 600 евреев — жителей города в годы Второй мировой войны.
В своих выступлениях перед собравшимися представители городской власти подчеркнули, что, отмечая этот день, мы не только чтим погибших, вспоминаем выживших и низко склоняем голову перед теми, кто спасал евреев, но и еще раз подтверждаем готовность прилагать все усилия к тому, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась.