Излюбленная тема властей Белгорода-Днестровского в канун выборов: строительство железнодорожного переезда. Причем, чем меньше времени остается до дня выборов, тем вероятнее, что тема переезда снова всыплет. Так сказать, чтобы громко заявить о ней в расчете на расположение электората.
Так было перед выборами в Верховную Раду, когда экс-мэр Алла Гинак, громко оповестив город о начале строительства переезда, буквально за неделю до дня выборов завезла технику на ул.Солнечную. Даже деньги из городского бюджета выделили, порядка 600 тыс.грн. Грузовые авто постояли день, выступив в роли фона для картинки в предвыборной агитации. И все затихло.
Нынешняя власть, не претендуя на оригинальность, тоже решила вспомнить тему переезда.
На официальном сайте города появился проект решения о строительстве и передаче в государственную собственность на баланс АО «Укрзализныця» железнодорожного переезда по ул. Солнечной в г. Белгороде – Днестровском.
Как указывается в документе, «для обеспечения сообщения между улицами Солнечная и Гагарина с целью рациональной организации дорожного движения по улицам города передать инфраструктуру железнодорожного переезда после его строительства и ввода в эксплуатацию из коммунальной собственности города в государственную собственность в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины на баланс АО «Укрзализныця».
«После окончания строительства создать комиссию по передаче инфраструктуры переезда в государственную собственность на баланс АО «Укрзализныця», указывается в проекте решения городского совета.
Рассматривать данный проект решения, которым предусмотрено «после того, как», будут на сессии городского совета. Скорее всего завершающей в этой каденции. То есть, власть имущие города, в самые последние дни перед выборами, с билбордов также громко заявят: «Мы построим переезд! Приняли соответствующее решение!».
Чистой воды популизм, причем заезженный и далеко не оригинальный.